Cтартовал прием заявок на конкурс президентских грантов

15 Октября 2019
Cтартовал прием заявок на конкурс президентских грантов

На грантовую поддержку некоммерческих организаций в федеральном бюджете предусмотрено 8 млрд рублей.

Сегодня стартует первый в 2020 году конкурс президентских грантов на развитие гражданского общества.

Заявки от некоммерческих организаций принимаются
до 25 ноября 2019 года.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее чем за год до окончания приема заявок, а при запросе гранта до 500 тыс. рублей – не позднее чем за полгода.

Заявитель не должен находится в процессе ликвидации или быть под судом, иметь просроченную задолженность по налогам и иным платежам в бюджет и соучредителей госорганов либо органов местного самоуправления.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций из сфер социального обслуживания,  поддержки и защита граждан; охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни; поддержки семьи, материнства, отцовства и детства; поддержки молодёжных проектов, проектов в области науки, образования, просвещения; культуры и искусства, сохранения исторической памяти; охраны окружающей среды; укрепления межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников и институтов гражданского общества.

Подробная информация о проведении конкурса доступна на официальном сайте Фонда президентских грантов - президентскиегранты.рф.